ГБУЗ РК "Симферопольский клинический родильный дом №1"
Адрес: 295017, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Воровского, 8
Тел: +7 (3652) 27-31-97
лого2
Самый лучший персонал.Так как были собраны для этого центра все самые лучшие специалисты Крыма. Полное доверие. Атмосфера как дома.
Самый лучший персонал.Так как были собраны для этого центра все самые лучшие специалисты Крыма. Полное доверие. Атмосфера как дома.
Самый лучший персонал.Так как были собраны для этого центра все самые лучшие специалисты Крыма. Полное доверие. Атмосфера как дома.
Самый лучший персонал.Так как были собраны для этого центра все самые лучшие специалисты Крыма. Полное доверие. Атмосфера как дома.

О порядке въезда, движения и парковки автомобильного транспорта по территорию ГБУЗ РК «Симферопольский КРД № 1»

Уважаемые жители и гости города Симферополя и Республики Крым, посетители нашего роддома!

В последнее время на территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Симферопольский клинический родильный дом № 1» сложилась крайне неблагоприятная обстановка: ежедневно большое скопление автомобилей около корпусов учреждения, на путях подхода к ним, стихийные парковки и маневрирование автомобилей в местах большого скопления людей,  в том числе и детей, создают предпосылки к ДТП и несчастным случаям.

       Парковка машин непосредственно у входов в корпуса учреждения создает помехи для сотрудников и передвижения санитарного транспорта, в т.ч. автомобилей скорой помощи, затрудняет работу хозяйственных служб учреждения.

По территории лечебного учреждения, автотранспорт нередко движется на высокой скорости, не обращая внимания на специфику данного учреждения.

      Кроме того, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, исключается возможность подъезда к зданиям специальной техники: автомобилей пожаротушения, спасательных и коммунальных служб.

Шумное маневрирование автотранспорта под окнами корпусов, в том числе и ночное время, нарушает лечебно-стационарный режим у пациентов, среди которых имеются новорождённые, зачастую недоношенные дети и кормящие матери.

         На основании Федерального закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 № 35-ФЗ, Постановления правительства Российской Федерации № 8 от 13.01.2017г. «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановления Главного Государственного Санитарного Врача Российской Федерации № 58 от 18.05.2010 года «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», рекомендаций членов комиссии (ФСБ, Росгвардия, МЧС), представленных в «Акте обследования и категорирования объекта, Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольский клинический родильный дом № 1», подлежащего обязательной охране, на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности» от 12.07.2017г. № 09/01-19/13дсп, в целях обеспечения надлежащего порядка работы учреждения и создания безопасных условий для пациентов и лиц, работающих и ГБУЗ РК «Симферопольский КРД № 1» с 14.10.2019 года вводится контрольно-пропускной режим для въезда автотранспорта на территорию родильного дома по ул. Воровского 8.

Определен регламент въезда автотранспорта на территорию ГБУЗ РК «Симферопольский КРД № 1», согласно которому, въезд на территорию лечебного учреждения разрешен: автотранспорту «Скорой» и «Неотложной помощи», спецтранспорту и служебному транспорту МЧС, МВД, ФСБ, автомобилям коммунальных служб, имеющим соответствующие опознавательные знаки, транспортным средствам организаций обслуживающим медицинское учреждение, транспортным средствам управляемым инвалидами I и II групп, перевозящим таких инвалидов, транспортным средствам принадлежащих сотрудникам, работающим в обозначенной зоне, автотранспорту, осуществляющему в экстренных случаях транспортировку нетранспортабельных и пациентов в тяжёлом и неотложном состояниях в приёмное отделение.

Напоминаем, что территория ГБУЗ РК «Симферопольский КРД № 1»  не является зоной свободной парковки.

Благодарим за понимание.